Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Friedrichs d'or 1794 A, Berlin. 6,63 g. Fb. 2417; J. 100; Olding 60.

Losnummer 3888

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Friedrichs d'or 1794, A, Berlin. 6,63 g.
Fb. 2417; J. 100; Olding 60.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 343, Frankfurt/Main 1995, Nr. 1853.