Wilhelm II., 1888-1918. 10 Mark 1913 ohne Münzzeichen
PROBEN VON REICHSGOLDMÜNZEN, PREUSSEN
Wilhelm II. 1888-1918.
10 Mark 1913, ohne Münzzeichen, glatter Rand. Kaiser in Uniform. Kupfer. 19,82 mm; 3,05 g. Schaaf ad 253a/G 2; Slg. Beckenbauer 3378.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz