Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille o. J. (1757/1758), F. u. S. 4394; Olding 640 a.

Losnummer 3876

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille o. J. (1757/1758), unsigniert, auf seine Siege. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Der preußische Adler fliegt zur Sonne, oben zwei Schriftbänder, unten drei Zeilen Schrift über Verzierung. 44,02 mm; 28,60 g.
F. u. S. 4394; Olding 640 a.

RR Fast sehr schön