Goldmedaille 1967, Schnell 391; Brozatus 1597 (dort in Silber); Slg. Whiting 925 (dort in Silber).

MEDAILLEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK

Losnummer 5264

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Goldmedaille 1967, unsigniert, von F. Schulz, auf die 450-Jahrfeier der Reformation und das 900jährige Jubiläum der Wartburg. Ansicht der Wartburg//Vier Zeilen Schrift. 26,47 mm; 15,02 g.
Schnell 391; Brozatus 1597 (dort in Silber); Slg. Whiting 925 (dort in Silber).

GOLD. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz