JULIUS HAHLO, Sammelband mit unter dem Titel Berliner Münz-Verkehr erschienenen Verkaufslisten 14-20, Berlin 1888-1892.

JULIUS HAHLO
Sammelband mit unter dem Titel Berliner Münz-Verkehr erschienenen Verkaufslisten 14-20, Berlin 1888-1892.

Losnummer 3565

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Berliner Münz-Verkehr. Periodisch erscheinendes Verzeichniss verkäuflicher Münzen und Medaillen verschiedener Länder, sowie numismatischer Werke No. 14, Dezember 1888, No. 15, November 1889, No. 16, April 1890, No. 17, Januar 1891, No. 18, April 1891, No. 19, September 1891, No. 20, Januar 1892. Vorgebunden: OTTO HELBING Münzenhandlung, Verzeichniss verkäuflicher Münzen und Medaillen Nr. IV. München 1887. Dto. No. V, München o.J. Dto. No. VI. München o.J. Dto. Nr. VII, München o.J. Dto. Nr. VIII, München 1891. Brauner Halbledereinband, wohl um 1900, mit Eckbezügen und handbeschriebenem Rückenschild. Die Deckel außen mit einem umbrafarbenen schwarz geädertem Papier bezogen, der Einband etwas berieben.