Matthias, 1608-1612-1619. Reichstaler 1610, Wien. 28,56 g. Dav. 3037; Voglh. 112 II.

Losnummer 2706

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler 1610, Wien. 28,56 g.
Dav. 3037; Voglh. 112 II.

Hübsche Patina, winz. Graffiti im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münchner Münzhandlung Karl Kreß 118, München 1961, Nr. 1738.