Heinrich der Jüngere, 1514-1568. 1/2 Taler 1540, Goslar. 14,37 g. Welter 403.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 48

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
1/2 Taler 1540, Goslar. 14,37 g.
Welter 403.

Von großer Seltenheit. Etwas berieben, sehr schön