Heinrich der Jüngere, 1514-1568. 1/2 Taler (12 Groschen) 1568, Goslar, Welter 407.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 50

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
1/2 Taler (12 Groschen) 1568, Goslar, mit Titel Maximilians II. 14,43 g.
Welter 407.

Von größter Seltenheit. Kl. Belagreste, sehr schön-vorzüglich