Karl I., 1735-1780. Konv.-Taler 1768, Braunschweig. 28,04 g. Dav. 2152; Welter 2718.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
Konv.-Taler 1768, Braunschweig. 28,04 g.
Dav. 2152; Welter 2718.
Von größter Seltenheit. Winz. Schrötlingsfehler, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2152; Welter 2718.