Wilhelm, 1670-1709. 2/3 Taler 1695. 12,95 g. Dav. 220; Mann 839 d.

ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM

Losnummer 7

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Wilhelm, 1670-1709.
2/3 Taler 1695. 12,95 g.
Dav. 220; Mann 839 d.

Von größter Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 47, München 1995, Nr. 1059 und der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 57, Dortmund 2011, Nr. 39.