Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/2 Reichstaler 1697, Dresden. 14,66 g. Kahnt 130.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/2 Reichstaler 1697, Dresden. 14,66 g.
Kahnt 130.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Kahnt 130.
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 25, Dortmund 2004, Nr. 3533.