Johann der Jüngere, 1564-1622. Reichstaler 1622, Reinfeld. 28,29 g. Dav. 3714; Lange 529 a var.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SONDERBURG, HERZOGTUM

Losnummer 229

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Johann der Jüngere, 1564-1622.
Reichstaler 1622, Reinfeld. 28,29 g.
Dav. 3714; Lange 529 a var.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 897, Kopenhagen 2020, Nr. 475.