Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1769, Saalfeld. 27,99 g. Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.

REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM

Losnummer 179

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

Erratum : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6437524-014)

Heinrich XI. 1723-1800.
Konv.-Taler 1769, Saalfeld. 27,99 g.
Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.

Prachtexemplar von polierten Stempeln. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 56, Dortmund 2011, Nr. 795.