Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/12 Riksdaler specie 1833, Stockholm. Ahlström 94 a, 95.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2834

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Karl XIV. Johann, 1818-1844.
1/12 Riksdaler specie 1833, Stockholm. 2,87 g. Dazu 1/16 Riksdaler specie 1835. 2,12 g.
Ahlström 94 a, 95.

2 Stück., Hübsche Patina, winz. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich