Katharina II., 1762-1796. 5 Rubel 1782, St. Petersburg. 6,52 g. Bitkin 80 (R); Diakov 435 (R1); Fb. 130 b.

Losnummer 3867

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 8.000,00 €

Katharina II. 1762-1796.
5 Rubel 1782, St. Petersburg. 6,52 g.
Bitkin 80 (R); Diakov 435 (R1); Fb. 130 b.

GOLD. RR Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich

Erworben 1992 im deutschen Münzhandel.