Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. Dukat 1520. 3,54 g. Fb. 600; Probszt 170; Zöttl 152 (Typ 1).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2524

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1520. 3,54 g.
Fb. 600; Probszt 170; Zöttl 152 (Typ 1).

GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 682.