Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. Guldiner 1536. 28,65 g. Dav. 8162; Probszt 206; Zöttl 205 (Typ 4).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Guldiner 1536. 28,65 g.
Dav. 8162; Probszt 206; Zöttl 205 (Typ 4).
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön +
Guldiner 1536. 28,65 g.