Michael von Küenburg, 1554-1560. Guldiner 1558. 28,72 g. Dav. 8170; Probszt 421; Zöttl 467 (Typ 1).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2592

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Michael von Küenburg, 1554-1560.
Guldiner 1558. 28,72 g.
Dav. 8170; Probszt 421; Zöttl 467 (Typ 1).

Hübsche Patina, leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich