Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. Taler o. J. 28,54 g. Dav. 8174 B; Probszt 541; Zöttl 618 (Typ 5).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 2634

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
Taler o. J. 28,54 g. St. Rudbertus blickt nach r.
Dav. 8174 B; Probszt 541; Zöttl 618 (Typ 5).

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich