Josef II., 1765-1790. Silbermedaille o. J. (1781), Slg. Montenuovo 2144; Kenis 264.

Losnummer 3807

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Josef II. 1765-1790.
Silbermedaille o. J. (1781), unsigniert, von Th. van Berckel, auf die Huldigung der Provinz Flandern. Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Wappen von Flandern, oben Schleife, umher Lorbeerzweige. 27,90 mm; 7,32 g.
Slg. Montenuovo 2144; Kenis 264.

Prachtvolle Patina, vorzüglich