Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 2 Dukaten 1771. 6,93 g. Fb. 871; Probszt 2243; Zöttl 2901 (Typ 4 b).

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3121

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
2 Dukaten 1771. 6,93 g. Fürstenhut ohne Perlen, Wappenmantel mit zwei Bändern.
Fb. 871; Probszt 2243; Zöttl 2901 (Typ 4 b).

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich