3 Reichsmark 1932, zu J. 349.

PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Losnummer 6385

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

3 Reichsmark 1932, ohne Münzzeichen, auf unterlegtem Riffelrand, erhaben: DREI REICHS MARK, dazwischen Ornamente. Silber. 28,93 mm; 13,85 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 349.

RR Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 101, Osnabrück 2005, Nr. 2510.