Franz Anton von Harrach, 1709-1727. Einseitiger Pfennig Probszt 2087-2096, 2099-2101; Zöttl 2504-2512, 2514, 2517-2519.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3057

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Einseitiger Pfennig Einseitiger Pfennig 1709, 1710, 1711, 1712, 1713, 1714, 1715, 1716, 1717, 1719, 1723, 1724, 1725.
Probszt 2087-2096, 2099-2101; Zöttl 2504-2512, 2514, 2517-2519.

13 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz

1712: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 702.