Medaille zum 100. Jahrestag 1889 der Einnahme von Belgrad am 8. Oktober 1789 durch Generalfeldmarschall Gideon Freiherr von Laudon (1789). Bronzene Medaille, Durchmesser 46,9 mm, gehenkelte Ausgabe, Buntmetall vergoldet, etwas berieben, ohne Band.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, ÖSTERREICH, HABSBURGISCHE ERBLÄNDER (BIS 1804)

Losnummer 4131

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 220,00 €

II