Ernst August, 1837-1851. Taler 1851 B. AKS 134; Dav. 677; Kahnt 236; Thun 169.

Losnummer 1583

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Ernst August, 1837-1851.
Taler 1851, B. Ausbeute. 22,21 g.
AKS 134; Dav. 677; Kahnt 236; Thun 169.

Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 429, Frankfurt/Main 2021, Nr. 1439.