Charles IX, 1560-1574. Ecu d'or au soleil 1572 A, Paris. Duplessy 1057; Fb. 378.

Losnummer 6568

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Charles IX, 1560-1574.
Ecu d'or au soleil 1572, A, Paris. Mit CAROLVS auf der Vorderseite. 3,37 g.
Duplessy 1057; Fb. 378.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich