Alexander II., 1855-1881. Ku.-1/2 Kopeke 1871, St. Petersburg. Bitkin 547 (R3).

Losnummer 5899

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 42.000,00 €

Alexander II. 1855-1881.
Ku.-1/2 Kopeke 1871, St. Petersburg. 1,73 g. Gekröntes Monogramm zwischen Lorbeerzweigen//Vier Zeilen Schrift.
Bitkin 547 (R3).

Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Slg. Antonin Prokop, Teil 1, Auktion Aurea 6, Prag 2002, Nr. 331.