Peter II., 1727-1730. Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4,45 g. Bitkin 201 var.; Diakov 21 var.
Peter II. 1727-1730.
Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4,45 g.
Bitkin 201 var.; Diakov 21 var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz