Peter II., 1727-1730. Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4,45 g. Bitkin 201 var.; Diakov 21 var.

Losnummer 837

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Peter II. 1727-1730.
Ku.-Kopeke 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 4,45 g.
Bitkin 201 var.; Diakov 21 var.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz