Glasgow, Stadt. Ovale Goldmedaille o. J.

GROSSBRITANNIEN / IRLAND, SCHOTTLAND

Losnummer 613

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €

Glasgow, Stadt.
Ovale Goldmedaille o. J. unsigniert. Stadtwappen//Stadtgöttin thront v. v. mit Mauerkrone, Lorbeerzweig und Waage. 30,03 x 22,57 mm; 17,56 g. An Zierfassung mit grünem Band, daran Nadel mit Gravur: J. N. DOHERTY. / 1923 -.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz