Kalifornien. 5 Dollars 1849. 8,44 g. Fb. 60.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 807

Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 15.000,00 €

Kalifornien.
5 Dollars 1849. 8,44 g. CALIFORNIA GOLD. Ausgegeben von Norris, Gregg & Norris, San Francisco.
Fb. 60.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich