Friedrich Wilhelm, 1806-1815. Dukat 1814 MC. Divo/S. 50; Fb. 731; Schl. 175.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Erratum : Das Stück hat leichte Justierspuren.
Friedrich Wilhelm, 1806-1815.
Dukat 1814, MC. Harzgold. 3,48 g.
Divo/S. 50; Fb. 731; Schl. 175.
GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 376 Exemplare geprägt. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz