Nikolaus I., 1825-1855. 25 Zlotych 1833, Warschau, für Polen. 4,92 g. Bitkin 982 (R1); Fb. 110 (dort unter Polen); Schl. 20 (dort unter Polen).

Losnummer 968

Schätzpreis: 30.000,00 €
Zuschlag: 30.000,00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
25 Zlotych 1833, Warschau, für Polen. 4,92 g.
Bitkin 982 (R1); Fb. 110 (dort unter Polen); Schl. 20 (dort unter Polen).

GOLD. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Nur 424 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz