Konv.-Taler 1779, Dav. 2495; Kellner 350.
NÜRNBERG, STADT
Konv.-Taler 1779, mit Titel Josefs II.
Dav. 2495; Kellner 350.
Selten in dieser Erhaltung. Herrlicher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2495; Kellner 350.