Ludwig III., 1848-1877. Vereinsdoppeltaler 1854. AKS 119; Dav. 706; Kahnt 268; Thun 199.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 82

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Ludwig III. 1848-1877.
Vereinsdoppeltaler 1854.
AKS 119; Dav. 706; Kahnt 268; Thun 199.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz