Ludwig IV., 1567-1604. Reichstaler 1593, Marburg. Dav. 9293; Schütz 508.3.

HESSEN, HESSEN-MARBURG, LANDGRAFSCHAFT

Losnummer 77

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Ludwig IV. 1567-1604.
Reichstaler 1593, Marburg.
Dav. 9293; Schütz 508.3.

R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Randfehler, sehr schön