Johann Kasimir, 1576-1592. Rheinischer Münzvereinstaler 1587, Heidelberg. Dav. 9643; Slg. Memmesh. 2221.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Johann Kasimir, 1576-1592.
Rheinischer Münzvereinstaler 1587, Heidelberg.
Dav. 9643; Slg. Memmesh. 2221.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
RR Hübsche Patina, vorzüglich