Simon VII., 1613-1627. Reichstaler 1623, Detmold, Grote 103 d var; Dav. 6893.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Losnummer 93

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €

Simon VII. 1613-1627.
Reichstaler 1623, Detmold, mit Titel Ferdinands II.
Grote 103 d var; Dav. 6893.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar