Alexei Michailowitsch, 1645-1676. Rubel 1654 (Jahr 7162, kyrillisch). Kaim 1600.

Losnummer 816

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Alexei Michailowitsch, 1645-1676.
Rubel 1654 (Jahr 7162, kyrillisch). Novodel mit glattem Rand; 28,45 g.
Kaim 1600.

Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Horn.