Paul I., 1796-1801. 1/2 Rubel (Poltina) 1798, St. Petersburg. 10,51 g. Bitkin 48.

Losnummer 896

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Paul I. 1796-1801.
1/2 Rubel (Poltina) 1798, St. Petersburg. 10,51 g.
Bitkin 48.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Horn.