Johann Martin, 1638-1669. Reichstaler 1653, Rottleberode. Dav. 7786; Friederich 1182.

STOLBERG, STOLBERG-STOLBERG, GRAFSCHAFT (DIE JÜNGERE STOLBERGER HAUPTLINIE AUS DER TEILUNG VON 1645)

Losnummer 242

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Johann Martin, 1638-1669.
Reichstaler 1653, Rottleberode.
Dav. 7786; Friederich 1182.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich