Gemeinschaftlich mit Schwarzburg-Rudolstadt, 1605-1618. Reichstaler 1605, Erfurt. Dav. 7675; Fischer 181 b.

SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM

Losnummer 231

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.000,00 €

Gemeinschaftlich mit Schwarzburg-Rudolstadt, 1605-1618.
Reichstaler 1605, Erfurt. St. Martinstaler.
Dav. 7675; Fischer 181 b.

R Hübsche Patina, winz. Graffiti im Feld der Vorderseite, vorzüglich