Heinrich der Jüngere, 1572-1635. Reichstaler 1635, Lobenstein, Dav. 7312; Schmidt/Knab 471.

REUSS, REUSS JÜNGERER LINIE GERA, HERRSCHAFT

Losnummer 133

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Heinrich der Jüngere, 1572-1635.
Reichstaler 1635, Lobenstein, auf seinen Tod.
Dav. 7312; Schmidt/Knab 471.

Hübsche Patina, leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich