Friedrich I. allein, 1675-1680-1691. Reichstaler 1689, Gotha, Dav. 7474; Schnee 497; Steguweit 139.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Losnummer 213

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Friedrich I. allein, 1675-1680-1691.
Reichstaler 1689, Gotha, auf die Einweihung von Schloß und Kirche in Friedrichswerth.
Dav. 7474; Schnee 497; Steguweit 139.

RR Prachtvolle Patina, sehr schön-vorzüglich