Johann Günther IV., 1666-1669. 1/4 Reichstaler 1669, Arnstadt, Fischer 268.

SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-ARNSTADT, GRAFSCHAFT

Losnummer 229

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Johann Günther IV. 1666-1669.
1/4 Reichstaler 1669, Arnstadt, auf seinen Tod am 29. August.
Fischer 268.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich