Karl XV., 1859-1872. 24 Skilling 1862, Kongsberg. Ahlström 12 (R).

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Losnummer 662

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 10.000,00 €

Karl XV. 1859-1872.
24 Skilling 1862, Kongsberg.
Ahlström 12 (R).

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar von feinster Erhaltung. Herrliche Patina, Erstabschlag, Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Horn.