Friedrich Albrecht, 1765-1796. Konv.-Taler 1794, Silberhütte. Dav. 1905; Mann 697.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Friedrich Albrecht, 1765-1796.
Konv.-Taler 1794, Silberhütte.
Dav. 1905; Mann 697.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 1905; Mann 697.