Elisabeth, 1741-1761. 5 Kopeken 1761, St. Petersburg. 1,27 g. Bitkin 346 (R); Diakov 409.

Losnummer 868

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Elisabeth, 1741-1761.
5 Kopeken 1761, St. Petersburg. 1,27 g.
Bitkin 346 (R); Diakov 409.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Horn.