Katharina II., 1762-1796. 20 Kopeken 1765, St. Petersburg. 4,33 g. Bitkin 369 (R1); Diakov 88 (R1).

Losnummer 889

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Katharina II. 1762-1796.
20 Kopeken 1765, St. Petersburg. 4,33 g.
Bitkin 369 (R1); Diakov 88 (R1).

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Horn.