Reichstaler 1691. Besser/Brämer/Bürger 50.18; Dav. 5356.

HALBERSTADT, STADT

Losnummer 73

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Reichstaler 1691.
Besser/Brämer/Bürger 50.18; Dav. 5356.

Feine Patina, min. justiert, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz