Elisabeth, 1741-1761. Groschen 1759, Königsberg, Bitkin 772 (R3); Diakov 663 (R3); Old. 459; Kluge K 31.1.

Losnummer 872

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Elisabeth, 1741-1761.
Groschen 1759, Königsberg, geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 0,88 g.
Bitkin 772 (R3); Diakov 663 (R3); Old. 459; Kluge K 31.1.

Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Horn.